Региональная общественная молодежная организация "Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи"
6 июля 2022
РСМ и Общественная палата Свердловской области заключили Соглашение о взаимодействии при приведении выборов в единый день голосования

Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи и Общественная палата Свердловской области заключили Соглашение о взаимодействии при приведении выборов в единый день голосования. Подписи под документом поставили председатель СОО РСМ Елена Зверева и председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

Договор подразумевает взаимодействие сторон по следующим направлениям:
- развитие правовой культуры и электоральной активности избирателей в период организации и проведения выборов;
- организация общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан в период организации и проведения выборов;
- обучение наблюдателей.

В период избирательной кампании необходимо объединять усилия по всем направления работы, в том числе по осуществлению общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Сотрудничество с Общественной палатой позволяет всесторонне подойти к решению одной из важнейших задач - обеспечить гласность и открытость избирательного процесса, - отметил наш коллега по работе председатель Молодежной избирательной комиссии Илья Абдулаев , полностью разделяем его мнение.

Председатель Российского Союза Молодежи, заместитель председателя ОПСО Елена Зверева отметила, что "Активные члены РСМ и участники проекта Корпус общественных наблюдателей | РСМ готовы принять участие в Общественном контроле в день выборов. Кроме того, РСМ_УРАЛ считает важным мотивировать молодых граждан региона прийти на избирательные участки и реализовать свое избирательное право/ поддержать молодых кандидатов / принять участие в общественном контроле".

Вступай в РСМ!