Региональная общественная молодежная организация "Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи"
26 июля 2022
РСМ Свердловской области проводит мероприятия в рамках федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены»

Российский Союз Молодежи РГППУ при поддержке Свердловской Областной Организации провели мероприятие в рамках федерального проекта «Университетские профильные образовательные смены».

24 июля в рамках проекта РСМ РГППУ провел мероприятие для участников Университетской смены из Донецкой Народной Республики. 

Активисты и члены организации рассказали о деятельности Российского Союза Молодежи, о символах и традициях, проектах и программах организации. Так же участникам были вручены подарки с символикой организации.

Кроме этого РСМ РГППУ провели для участников музыкальную викторину включающую в себя множество интересных рубрик, начиная от обычных вопросов на музыкальную эрудицию, до переводов текстов современных треков на старославянский и отгадывания композиций по нескольким секундам.


Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы.

В июне 2022 года в рамках рабочей поездки в Донецкую Народную Республику Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Глава ДНР Денис Пушилин подписали соглашение о сотрудничестве. А так же подписал соглашение о сотрудничестве с активистами «Молодой Гвардии» ЛНР.

Соглашение направлено на патриотическое воспитание молодежи, на развитие и поддержку молодежного творчества, а также на содействие профессиональной занятости молодежи.

Вступай в РСМ!