Региональная общественная молодежная организация "Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи"
28 января 2021
Студентка из Свердловской области стала лауреатом премии «Студент года – 2020»

С 25 по 27 января в Москве проходила Российская национальная премия "Студент года - 2020". По итогам премии студентка Свердловского областного медицинского колледжа Кристина Скворцова стала лауреатом премии в номинации «Староста года».

Российская национальная премия «Студент года» – федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи, целью которого является выявление и поддержка студентов, имеющих особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Финал премии состоялся в декабре 2020 года. Тогда лауреатами стали 73 студента и студенческих объединения из 36 регионов России. В региональном этапе премии «Студент года – 2020» в Свердловской области приняли участие более 130 человек, в финал вышли 12 студентов вузов и обучающихся профессиональных образовательных организаций, а также 5 студенческих объединений. Организаторами Регионального этапа стали Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Смена с 25 по 27 января проходила в смешанном – онлайн и офлайн форматах. В церемонии открытия премии принял участие глава Минобрнауки Валерий Фальков, который поздравил участником с Днем студента и ответил на вопросы присутствующих. Также в этот день для участников премии прошлых лет стартовала образовательная смена в Мастерской управления «Сенеж.

Среди 50 молодых людей, приехавших на премию лично, была и представительница Свердловской области, победитель регионального этапа премии «Студент года» - студентка Свердловского областного медицинского колледжа Кристина Скворцова, ставшая лауреатом премии в номинации «Староста года». 

По словам Кристины, к финалу она готовилась очень серьезно, постоянно прокручивала в голове, как будет вести себя на дебатах и на собеседовании. Она рассказала, что «премия дает очень большой скачок вперед, повысилась мотивация к дальнейшим действиям и хочется реализовывать новые проекты». У Кристины уже есть план и идеи развития на ближайшее время, которые включают в себя проведение тренингов по индивидуальному плану развития компетенции у студентов.

Кристина Скворцова: «Секрет победы в том, что его нет. Просто нужно быть собой и предлагать самые первые идеи, пришедшие в голову. Ведь именно они имеют основной смысл для решений чего-либо. Будущие участники премии, не бойтесь ничего, рискуйте, продвигайте себя и свои идеи при каждой возможности. Ведь Студенчество - время экспериментов!»

Российская национальная премия «Студент года» является совместным проектом Российского союза молодежи и президентской платформы «Россия - страна возможностей», проходит при поддержке Минобрнауки, Минпросвещения, Росмолодежи.

Вступай в РСМ!