Региональная общественная молодежная организация "Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи"
22 июня 2020
Свердловское отделение РСМ приняло участие в акции, посвящённой Дню медицинского работника

21 июня, в День медицинского работника, в Свердловскую область было доставлено 20 тысяч защитных комплектов - 9.2 тонны груза, состоящих из медицинских защитных костюмов, высоких бахил, масок высокого уровня защиты и перчаток от Фонда Тимченко. Региональным партнером инициативы выступил Российский Союз Молодежи в партнерстве с Коалицией НКО, объединившихся на время пандемии.

Руководитель Российского Союза Молодежи Свердловской области, заместитель председателя общественной палаты Свердловской области Елена Зверева: «Символично, что именно в День медицинского работника защитные комплекты для наших защитников прибудут в регион. Мы, свердловские некоммерческие организации, очень рады, что благодаря помощи и Фонда Тимченко, мы можем поздравить наших врачей и медсестер с праздником не только словом, но и «необходимым для них подарком». Уже в начале следующей недели средства индивидуальной защиты получат медицинские учреждения Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского».

Свердловская область стала одним из 16 регионов, который получил помощь по программе поддержки во время пандемии коронавируса «Фонд плюс регионы». В программу вошли также Республика Башкортостан, Тверская, Рязанская, Тамбовская, Ярославская, Новосибирская, Волгоградская, Самарская области.

Самое большое количество комплектов будет передано станциям скорой помощи Екатеринбурга и Березовского. Также 20 тысяч одноразовых масок получат некоммерческие организации области, которые оказывают помощь наиболее уязвимым группам во время пандемии и несколько социальных учреждений области.

Вступай в РСМ!