Региональная общественная молодежная организация "Свердловская Областная Организация Российского Союза Молодежи"
28 февраля 2020
Тысячи музыкантов установят в Екатеринбурге рекорд России в честь 75-летия Дня Победы
Тысячи музыкантов установят в Екатеринбурге рекорд России в честь 75-летия Дня Победы

9 мая 2020 года в день 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне на стадионе «Екатеринбург Арена» состоится установление рекорда России на самое массовое исполнение известных музыкальных композиций на гармони, баяне и аккордеоне «Музыка Победы». С данной инициативой выступила концертная фирма «Сабона».

Инициатор проекта Концертная фирма «Сабона» и организаторы Мероприятия Администрация города Екатеринбурга, Российский Союз Молодежи уверены, что в связи с выдвижением города Екатеринбурга на звание «Город трудовой доблести» и подготовке к Летней Универсиаде 2023 года. Мероприятие повысит узнаваемости города Екатеринбурга и Свердловской области.

Установление рекорда России состоится в четырех категориях:

  • Самое массовое исполнение музыкального произведения «День Победы» на гармони, баяне и аккордеоне музыкантами Уральского региона и Российской Федерации;
  • Самое массовое исполнение музыкального произведения «Свердловский вальс» на гармони, баяне и аккордеоне музыкантами Уральского региона и Российской Федерации;
  • Самое массовое вокальное исполнение музыкального произведения «День Победы» жителями Уральского региона и Российской Федерации;
  • Самое массовое вокальное исполнение музыкального произведения «Свердловский вальс» жителями Уральского региона и Российской Федерации.

По итогам исполнения музыкальных произведений осуществиться фиксация рекорда России главным редактором Книги рекордов России. Мероприятие станет знаковым завершением акции «Бессмертный полк» и даст возможность её участникам, жителям и гостям города Екатеринбурга, в праздничный день принять личное участие в установлении рекорда. После установления рекорда на стадионе состоится праздничное действие «Народное караоке».

Музыкантам (коллективы и сольные исполнители на баяне, гармони и аккордеоне) для участия в Мероприятии необходимо до 06.04.2020 г. включительно, заполнить заявку на сайте МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ.

Подробности и вся актуальна информация на сайте МУЗЫКАПОБЕДЫ.РФ и в официальных группах в ВКОНТАКТЕ

Вступай в РСМ!